Когда играет украина турция 2018

http://dynamo.kiev.ua/articles/281611-otbor-na-chm-2018-ukraina--turtsiya--20-obzor-matcha-statistika 2017-09-02 23:38 В субботу сборная Украины провела очередной матч отборочного цикла ЧМ-2018, обыграв в Харькове сборную Турции — 2:0. Фото -...

851 Матч

В субботу сборная Украины провела очередной матч отборочного цикла ЧМ-2018, обыграв в Харькове сборную Турции — 2:0.

Евро-2016. Отборочный цикл. Группа I

УКРАИНА — ТУРЦИЯ — 2:0 (2:0)
Голы: Ярмоленко (18, 42)

Предупреждены: Беседин (71) — Эзьякуп (86)

Украина: 12.Пятов, 2.Бутко, 3.Хачериди, 4.Матвиенко, 6.Степаненко, 7.Ярмоленко, 10.Коноплянка (21.Зинченко, 90), 11.Кравец (18.Беседин, 70), 14.Ротань (К) (8.Малиновский, 79), 20.Кривцов, 22.Коваленко.
Запасные: 1.Лунин, 23.Коваль, 5.Ордец, 9.Морозюк, 13.Шепелев, 15.Цыганков, 16.Сидорчук, 17.Соболь, 19.Шахов.

Турция: 1.Бабаджан, 2.Эзбайраклы, 3.Кейбаши, 4.Азиз (13.Сеюнджю, 73), 5.Белезоглу (К), 6.Туфан (14.Эзьякуп, 60), 7.Джигерджи, 9.Тосун, 11.Чалханоглу (10.Туран, 68), 15.Топал, 17.Юндер.
Запасные: 12.Генен, 23.Кырынтылы, 8.Инан, 16.Юнал, 18.Эркин, 19.Йокушлу, 20.Шахин, 21.Мор, 22.Айхан.

Стенограмма матча и статистика >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Турнирная таблица группы «I», календарь игр >>>

Сборная Украины предельно активно начала поединок и сходу завладела преимуществом. А уже на 6-й минуте хозяева поля создали первый голевой момент: Коноплянка подал с углового, Степаненко выиграл борьбу в воздухе и пробил головой с линии вратарской — мяч просвистел над самой перекладиной.

Сборная Турции хоть и играла без мяча, но довольно «высоко» встречала украинцев, так что подопечным Шевченко было непросто пробиться к штрафной соперника. В связи с этим, остроты в поединке почти не возникало, но свой следующий момент сборная Украины реализовала, проведя отличную многоходовку: Ротань пасом из глубины вывел Коноплянку в левую часть штрафной, тот через Кравца перевел игру на Коваленко, который мог сам пробивать метров с 14-ти, но отдал на находившегося ближе к воротам Ярмоленко, который в касание переправил мяч в сетку — 1:0.

Пропустив гол, турки, разумеется, перестроились, стали действовать с большим акцентом на атаку и постепенно выровняли игру. Концовка тайма и вовсе прошла под знаком позиционного преимущества сборной Турции, однако опасные моменты в этом отрезке матча создавали украинцы. На 35-й минуте Кравец ворвался в штрафную турков слева, мощно пробил и вынудил Бабаджана отбить мяч перед собой — оказавшийся в нужное время в нужном месте Коваленко имел шанс играть на добивании, но на удар первым касанием не решился, а обработать мяч ему не позволили соперники. Ну а на 42-й минуте «сине-желтая» дружина сумела когда играет украина турция 2018 увеличить свое преимущество в счете: Коноплянка ворвался в штрафную сборной Турции слева, от лицевой линии откинул мяч назад на свободного Ярмоленко, который на замахе «убрал» соперника и хладнокровным ударом с линии вратарской поразил цель — 2:0.

С началом второго тайма сборная Турции ожидаемо ринулась к воротам сборной Украины, но подопечные Шевченко вполне эффективно разрушали атакующую игру соперника, при этом еще и беспокоили его регулярными контрвыпадами. В итоге, если сборная Турции в стартовом отрезке второго тайма не записала себе в актив абсолютно ничего, то украинцы нанесли два неплохих удара из-за пределов штрафной (пробивали Коноплянка и Матвиенко) — в обоих случаях мяч пролетел рядом со штангой.

Ну а ближе к середине тайма сборная Украины и вовсе выровняла игру. А на 77-й минуте хозяева поля были очень близки к тому, чтобы оформить третий гол: после подачи с углового Беседин, выиграв позиционную борьбу, пробил головой с каких-то пяти метров, но направил мяч чуть выше ворот. И почти сразу после этого в одной из атак украинцев Ярмоленко мягкой передачей верхом вывел Коноплянку один на один с Бабаджаном, Евгений сумел дотянуться до мяча, но остановить его не сумел, и тот стал добычей вратаря.

Концовка матча прошла в ожесточенной борьбе, но сборная Украины вплоть до финального свистка сумела выдержать игровой рисунок, не «сев» на свои ворота даже в последние минуты поединка. В итоге, арбитр зафиксировал победу «сине-желтой» дружины со счетом 2:0.

Добавим, что в другом матче группы «I» Финляндия обыграла Исландию — 1:0, а вот поединок Хорватия — Косово был прерван в середине первого тайма из-за неудовлетворительного состояния газона — эта встреча будет доиграна в воскресенье.

Таким образом, после сыгранных матчей сборная Украины, набрав 14 очков, захватила лидерство в турнирной таблице группы. Далее идут: Хорватия — 13 очков (матч в запасе), Исландия — 13 очков, Турция — 11 очков, Финляндия — 4 очка, Косово — 1 очко (матч в запасе).

В следующем туре, 5 сентября, в группе «I» сыграют: Исландия — Украина, Косово — Финляндия, Турция — Хорватия.